d0b0d0bdd0b0d181d182d0b0d181d0b8d18f gorodko d0b2d18bd0b8d0b3d180d18bd0b2d0b0d0b5d182 d0b4d0b2d0b5 d0b7d0bed0bbd0bed182d18bd0b5 d0b4d0b2 - Анастасия Gorodko выигрывает две золотые двойной могуле на чемпионате Кубка Европы в Швейцарии

Новости Спорта

Нурсултан – казахстанская спортсменка Анастасия Gorodko сделал ее международный дебют, выиграв две золотые медали в двойном могуле января. 13-14 в Международной федерации лыжного спорта (ФИС) Кубка Европы в Айроло, Швейцария, сообщает Olympic.kz.

image0 4 - Анастасия Gorodko выигрывает две золотые двойной могуле на чемпионате Кубка Европы в Швейцарии

Фото кредит: Olympic.kz.

Gorodko, 14, выиграл свою первую золотую января. 13, заработав 130 баллов, сообщили fis-ski.com. Janneke Бергейс, 18, Нидерландов занял второе место со 104 очками, затем Катарина Рамзауэра, 24, из Австрии, завоевавший “бронзу” с 78 баллами. Казахстанские спортсмены Олеся Граур, 15, заняла четвертое место с 65 очками и Олег Tsinn, 20, был 17-м в соревнованиях мужчин.

Gorodko завоевала второе золото на следующий день, снова забив 130 очков. Бергейс стал вторым с 104 очка, в то время как Германия Софи Уиз, 20, заняла третье место с 78 баллами. Граур занял 10-е место с 33.80 балла и Tsinn 22-го с 16.20 очков.

Сборная Казахстана по могулу шагнул вперед в своей работе в 2019, главный тренер Елена Kruglykhina заявил в октябре прошлого года.

“Все прошло просто замечательно, все спортсмены шагнули вперед и это было оценено тренерским штабом. Всегда приятно, когда твой труд виден… утверждены программы всех спортсменов. Аяулым Amrenova, Сергей Романов, Александр Геберт и Анастасия Gorodko будет осуществлять новые программы в отдельных конкурсах”, – сказала она тогда.

В ноября. 18 интервью с zakon.kz, Kruglykhina отметил гол команды в новом сезоне показать лучшие результаты, в то время как молодые спортсмены, как Gorodko и Граур будут бороться за олимпийские лицензии на зимние Игры 2022 года в Пекине.

“[Мы хотим] показывают лучшие результаты. Действующая чемпионка мира Юлия Galysheva и обладатель серебряной медали чемпионата мира-2017/18 в могуле Дмитрий Reicherd стоит задача бороться за Хрустальный глобус (премия, присуждаемая на ЧМ победителя по сумме результатов на всех этапах), Павел Колмаков будут направлены на подиумы и на этапах Кубка мира и молодые спортсмены начнут улучшать свои результаты, так что в ближайшие два сезона они будут бороться за олимпийские лицензии в Пекин-2022”, – сказала она.

Кубок Кубка Европы был организован Тичино Фристайл, организация, созданная итальянским швейцарской лыжной федерации (ФССИ) с целью проектирования по фристайлу в дисциплине кантона.