d0bad0b0d0b9d180d0b0d182 d0b2d18bd0b8d0b3d180d0b0d0b5d182 d0bad183d0b1d0bed0ba d0bad0b0d0b7d0b0d185d181d182d0b0d0bdd0b0 d0bfd0be d184 - Кайрат выиграет Кубок Казахстана по футзалу

Кайрат выиграет Кубок Казахстана по футзалу

Новости Спорта

Нурсултан – алматинского клуба мини-футбола (АФК) “Кайрат” победил Талдыкорган Jetisu ФК 4-3, декабря. 18, чтобы выиграть Кубок Казахстана 2019, сообщили prosports.kz.

5dfa6bf058ea3 1024x682 - Кайрат выиграет Кубок Казахстана по футзалу

Фото кредит: kff.kz.

“Тяжелый матч, очень интересный для болельщиков. Я считаю, что финал должен быть именно таким. Сейчас все команды уже равны по уровню. Мы очень тщательно готовились эмоционально. Хоть и не с супер-уверенность, мы достигли победы”, – сказал капитан команды Даурен Нургожин.

Игра стала напряженной и очень быстро. Хоссейн Tayyebi “Кайрат” открыл счет на седьмой минуте Нургожин и последовал примеру на 11-й минуте. Оба вратаря сосредоточилась на защите своих ворот, остановив скоринга до тех пор, пока тайм-аут.

Вторая половина оказалась еще более сложной. Jetisu по Флоренсио Эвертон забил на 23-й минуте. Кайрат контратаковали и минуту спустя, Фаверо Диего ответил. Jetisu, в частности Балтабаев Тимур, ответили сразу, сделав счет 3-2. Биржан Оразов Кайрат пробил через несколько минут на два мяча.

“Эвертон” сохранил интригу до самого конца, когда он сократил разрыв до 4-3. Jetisu, однако, не смог забить еще раз, чтобы заставить игру в овертайм.

“Конечно, мы недовольны результатом матча. “Кайрат” вел в первом тайме, когда наша команда действовала плохо, пропустили два мяча. В перерыве у нас был разговор с тренером и после этого игра стала лучше. Мы начали придерживаться плана тренера. Были времена, когда мы могли сравнять счет, чтобы перевести игру в овертайм, но этого было недостаточно. Кайрат выиграл честно и справедливо. Есть еще четыре игры чемпионата. Мы только добавим усилий и играть лучше от игры к игре. У нас есть большие цели и планы на этот сезон”, – сказал игрок Jetisu Динмухамбет Сулейменов.

“Кайрат” выиграл Кубок восьмой год подряд и 15-й раз в своей истории.

“Реализация моментов, отсутствие лидеров-это главная проблема нашего сезона. Во многих матчах мы не можем забить важные голы, чтобы закончить все гораздо раньше. Если бы мы забили третий и четвертый голы в первом тайме, то во втором тайме мы контролировали игру”, – сказал Нургожин.

Нургожин, названный лучшим игроком матча, получил капитанскую повязку после того, как капитан Лео, Игита был ранен во время Лиги чемпионов. “Кайрат” выбыл из Лиги после проигрыша ноября. 24 в португальскую “Бенфику”, 5-3.

Потому что Игита не мог играть, Дуду заменил его в качестве вратаря. Дуглас Жуниор, другой бразильский игрок казахстанской команды, также не смог принять участия из-за травмы.

Игра была сыграна в Н Сайран Арене и вышли более 800 любителей поболеть за любимые команды.