d0bad0b0d0b7d0b0d185d181d182d0b0d0bdd181d0bad0b8d0b5 d181d0bfd0bed180d182d181d0bcd0b5d0bdd18b d0b2d18bd0b8d0b3d180d0b0d0bbd0b8 d187 - Казахстанские спортсмены выиграли четыре медали чемпионата Азии по стендовой стрельбе

Новости Спорта

Нурсултан – четыре казахстанские спортсмены завоевали медали в стендовой стрельбе сентябрь. 24-25 на чемпионате Азии 9-й в село Байсерке близ Алматы. Завоевали казахстанские спортсмены в личном зачете две медали и две медали, завоеванные в командных соревнованиях по старших и младших спортсменов, сообщает Olympic.kz.

500 5d8a57c0c5a45 - Казахстанские спортсмены выиграли четыре медали чемпионата Азии по стендовой стрельбе

Казахский ловушка шутер Асем Орынбай. Фото кредит: Olympic.kz.

Асем Орынбай завоевал бронзовую медаль. Менг Вэй из Китая и Isapara Imprasercuk из Таиланда завоевали золотую и серебряную медали, соответственно.

Орынбай, а также казахские спортсменки Ольга Панарина и Ангелина Мищук заняла третье место в командном зачете. Аналогичным образом, в личном зачете, спортсмены из Китая получили золотые и спортсмены из Таиланда серебро.

Казахстанская молодежная сборная команда по женской стендовой стрельбе и выиграл сет. 25 бронзу в командных соревнованиях. Спортсмены из Китая и Индии завоевали золото и серебро соответственно.

Еще один юный спортсмен Эдуард Yeschenko завоевал серебро в дисциплине. Сикон Сингх из Индии выиграл золото и Xiajun юаней из Китая увез домой бронзовую медаль.

По данным стендовой стрельбе представители федерации, проводить соревнования масштаба чемпионата Азии будет важным стимулом для развития спортивной стрельбы в Казахстане, сообщает Olympic.kz.

В чемпионате Азии принимают участие стрелков из 14 азиатских стран, в том числе 250 спортсменов, в том числе 32 спортсменов из сборной Казахстана и 150 чиновников. В рамках Чемпионата Азии, 132 комплекта медалей будут вручены в скит, трап, дабл-трап, а трап микс упражнений.

На чемпионате Азии в Алматы-это еще не чемпионат, отборочный на летние Олимпийские игры в Токио в 2020 году. Этот конкурс дает возможность для спортсменов из азиатских стран, чтобы испытать себя в конкурентной среде, сообщает Olympic.kz. Окончательный выбор стрелялок, которые поедут на летние Олимпийские игры в Токио в 2020 году пройдет на Чемпионате Мира в Дохе в ноябре этого года.