d0bad0b0d0b7d0b0d185d181d182d0b0d0bdd181d0bad0b8d0b5 d0b3d0b8d0bcd0bdd0b0d181d182d18b d0b2d18bd0b8d0b3d180d0b0d0bbd0b8 d181d0b5d180 - Казахстанские гимнасты выиграли серебряные медали на Универсиаде

Казахстанские гимнасты выиграли серебряные медали на Универсиаде

Новости Спорта

Н – казахстанские гимнасты Милад Карими и Нариман Курбанов завоевал серебряные медали в крестовину и навершие-конные упражнения, соответственно, 7 июля, на Универсиаде-2019, сообщает Olympic.kz.

500 5d1eb5647ac78 - Казахстанские гимнасты выиграли серебряные медали на Универсиаде

Нариман Курбанов. Фото кредит: sports.kz.

В перекладине упражнения финал, карими финишировал вторым с результатом 14.675. Победителем конкурса стала чиа-Хунг друг друга из Тайваня, Иван Стретович из России выиграли бронзу. Ранее карими занял пятое место в многоборье, седьмой соревнований в вольных упражнениях и четвертое место в соревнованиях на брусьях. Керими поделился своим волнением за серебряную медаль с Olympic.kz.

“Честно говоря, я не могу поверить, что я занял второе место. Эмоции переполняют меня! Я взяла себя в руки, действительно поставить себя в руки, чтобы выполнить хорошо в финале и я не обращал внимания на все остальное”, – сказал Керимли. Он также поделился планами по подготовке Чемпионата мира по футболу, Олимпийские мест для Казахстана будет зависеть от его результата.

“Пять дней отдыха и снова в бой снова! Будем готовиться к чемпионату мира, где пятна на Олимпийские игры будет распространяться. Я буду корректировать программу, я постараюсь, чтобы добавить сложность на коне и кольцах”, – сказал Керимли.

Курбанов также выиграл серебро на Универсиаде. Его финальное выступление было оценено судьями по 14.7 очка. Подбородок-кал ли из Тайбэй выиграл “золото” в этом соревновании. Kazumaya Кая из Японии получили бронзу. Керими рассказал Olympic.kz его медаль стала неожиданным результатом, так как его форма была в упадке после последнего чемпионата мира.

“Я так рад, я счастлив. После чемпионата мира в прошлом году, у меня не было абсолютно никаких результатов, произошел спад в форме”, – сказал Курбанов.

“У меня есть еще один гол, Чемпионат мира в октябре следующего года. Я прям вся подготовка к ней. Я усложнять свою программу к началу Чемпионата мира. Но сначала, за неделю отдыха, вам нужно прийти в себя, настроиться и подготовиться к чемпионату мира. Теперь моя новая цель-медаль чемпионата мира”, – сказал Курбанов.

Универсиада является международным мульти-спортивным мероприятием, организованным для спортсменов университета Международной федерации студенческого спорта (FISU). В этом году Универсиада проходит в Неаполе, Италия между 3 и 14 июля.