d0bbd183d187d188d0b8d0b5 d181d0bfd0bed180d182d181d0bcd0b5d0bdd18b d0bad0b0d0b7d0b0d185d181d0bad0bed0b3d0be d0bdd0b0d186d0b8d0bed0bd - Лучшие спортсмены Казахского Национального Олимпийского комитета по географическим названиям страны к 2019

Новости Спорта

Нурсултан – Казахский национальный олимпийский комитет признал лучшим спортсменам страны на 2019 ноября. 30 в “Самгау” Алтын церемонии награждения в столице. В традиционной моды, именитые и титулованные ветераны спорта, в том числе Виктор Абоимов, Гузель Манюрова, Куралбек Ордабаев, Ольга Шишигина и Жаксылык Ушкемпиров вручил награды.

181416 preview image 1024x576 - Лучшие спортсмены Казахского Национального Олимпийского комитета по географическим названиям страны к 2019

Казахстанская фигуристка Элизабет Турсынбаева.

Боксер Bekzad Нурдаулетов выиграл звание лучшего летнего спортивного спортсмена. Нурдаулетов, который завоевал золотую медаль на Чемпионате Мира в Екатеринбурге, России, победил олимпийский чемпион и четырехкратный чемпион мира Хулио Сезар ла Крус, Кубы в полуфинале.

Девятнадцать-летняя фигуристка Элизабет Турсынбаева выиграла Лучший зимний спортивный спортсмен за нее серебряную медаль на чемпионате мира по фигурному катанию в Сайтаме, Япония. Она выполнила четверной сальхов в бесплатной программе скейт, став первой женщиной-фигуристкой, чтобы успешно завершить сложный элемент в старших конкурсе.

Abilmansur Batyrgali, призер чемпионатов мира среди молодежи по каратэ в Чили, был назван лучшим молодым спортсменом. Комитет признал Казахской национальной федерации хоккея в качестве лучшей национальной спортивной федерации.

Кызылординским областным управлением физической культуры и спорта был назван лучшим спортивным регионом. Чемпион по вольной борьбе Алишер Ергали получил награду “Прорыв года”. Он выиграл казахский лицензию на Олимпийские Игры-2020 в Токио на Чемпионате Мира в столице.

Фристайл тренер команды по борьбе Асет Серикбаев и фристайл могул главный тренер сборной Елена Kruglykhina были отмечены как лучшие тренеры по летним и зимним видам спорта, соответственно. Kruglykhina завоевала титул второй раз подряд. Ее ученица, Юлия Galysheva, был первым казахским спортсменом, чтобы заработать золото в могуле Чемпионат мира FIS по фристайлу.

Мужская сборная по хоккею стала лучшей командой года. Команда пробилась в элитный дивизион чемпионата мира по хоккею, выиграв на чемпионате мира (Группа А, первый дивизион) в столице.

Комитет по Самғау Алтын включены номинации по паралимпийским видам спорта впервые в своей истории. Нурлан Домбай был назван лучшим спортсменом-инвалидом по его золотую медаль в весовой категории до 75 килограмм в 2019 пункт чемпионата мира по тхэквондо. Победа сделала его двукратным чемпионом мира.

Лучшие паралимпийского спорта тренер-начальник команды по дзюдо тренер Жандос Киянов.