d0bad0b0d0b7d0b0d185d181d0bad0b8d0b9 d0b1d0bed180d0b5d186 d0b2d18bd0b8d0b3d180d18bd0b2d0b0d0b5d182 d181d0b5d180d0b5d0b1d180d18fd0bd - Казахский борец выигрывает серебряную медаль на международном турнире в Польше

Казахский борец выигрывает серебряную медаль на международном турнире в Польше

Новости Спорта

Н – Nurkhozha Kaipanov выиграла августа. 4 серебряная медаль в вольной борьбе на международном турнире имени Вацлава Циолковского в Варшаве, Польша, сообщает Olympic.kz. Это был девятый медали казахстанские борцы завоевали на турнире.

nurkozha - Казахский борец выигрывает серебряную медаль на международном турнире в Польше

Фото кредит: olympic.kz.

Казахстанский борец уступил турецкому борцу Хайдар Явуз в весовой категории до 70 кг в финальном бою. Kaipanov было назвать темной лошадкой турнира Эдуард Bazrov, экс-чемпион России по вольной борьбе, который тренируется сборная Казахстана по вольной борьбе.

“Мы уже отмечали опытные бойцы и лидеры команды. Но, что касается сюрпризов, Nurkozha Kaipanov, который почти 20 лет является одним из них. В этом году он выиграл чемпионат Казахстана и стал самым молодым победителем чемпионата Азии в истории страны. Он уже имел свой собственный стиль, такой казахской школы по вольной борьбе … и мне кажется, что Kaipanov может удивлять и блистать на Чемпионате Мира и, в будущем, стать лидером, определяющим дизайн казахской школы борьбы”, – сказал Bazrov.

Еще два казахстанских спортсменов, Саятбек Окасов и Даулет Ниязбеков, соревнуясь в весовой категории до 65 кг, завоевали бронзовые медали. Ранее, в весовой категории 97кг, Алишер Ергали завоевал золотую медаль соревнований. Нурислам Санаев (57 кг), Нургали Nurgaipuly (92 кг) и Галымжан Userbaev (79 кг) завоевали серебряные медали. Ералы Абдрашев (92 кг) и Расул Калиев (61 кг) завоевали бронзовые медали.

Таким образом, казахстанская сборная по вольной борьбе завоевала девять медалей на международном турнире в Польше.

По вольной борьбе в польском турнире традиционно испытаний претендентов на Кубок мира. Команды из России, Украины, Польши и Казахстана, в частности, примет участие в турнире. Ариец Тютрин, Р. Гамзатов Рамиз, Тарас Маркович, Андрей Яценко, Магомедрасул Идрисов, Гаджи Набиев, Валерий Andreitsey, Павел Олейник, Murazi Мчедлидзе и другие борцы вольного стиля боролись за медали на польском турнире.