d0bad0b0d0b7d0b0d185d181d182d0b0d0bdd0b0 d0bed0bbd18cd0b3d0b0 d180d18bd0bfd0b0d0bad0bed0b2d0b0 d0b7d0b0d0b2d0bed0b5d0b2d0b0d0bbd0b0 - Казахстана Ольга Рыпакова завоевала золотую медаль в седьмой мир-ЛИСТИЧЕСКИМ игр в Китае

Казахстана Ольга Рыпакова завоевала золотую медаль в седьмой мир-ЛИСТИЧЕСКИМ игр в Китае

Новости Спорта

Н – видный казахстанский легкоатлет и олимпийский чемпион Лондона Ольга Рыпакова завоевала золотую медаль в тройном прыжке на седьмом Международного совета военного спорта (КИСМ) Всемирные Игры октября. 18-27 в городе Wuhan, Китай.

73455938 2543880982333998 3264632974924878169 n 1024x1022 - Казахстана Ольга Рыпакова завоевала золотую медаль в седьмой мир-ЛИСТИЧЕСКИМ игр в Китае

Ольга Рыпакова во время игры. Фото: аккаунт Instagram Ольга Рыпакова по.

Рыпакова прыгнула 14.16 метров. Серебряная медаль досталась Оттавия Chestonaro Италии (13.78 м) и бронзу в Ана Хосе Тима Доминиканской Республики (13.54 метров).

Изначально легкоатлетку, Рыпакова стали соревноваться в тройном прыжке в 2007 году с большим успехом.

“Золото наше! Победу в играх тоже. Эта медаль действительно наш, и победа принадлежит всем нам. Потому что без своих болельщиков, без поддержки и веры, для меня было бы гораздо сложнее. Это будет проще, не сдаваться, когда вы знаете, что страна верит в тебя. Я разделить этот успех с каждым из вас и еще раз говорю Спасибо от всего сердца”, – написала она в своем аккаунте в Instagram.

Председатель Касым-Жомарт Токаев выразил свои поздравления.

“Наша знаменитая легкоатлетка Ольга Рыпакова завоевала золотую медаль в сильной конкуренции. Блестящая спортивная карьера Ольги и ее большие триумфы могут только мотивировать и вдохновлять. Только вперед!” он разместил на своем аккаунте в Twitter.

Рыпакова Токаева поблагодарила за похвалу.

“Я хотел бы выразить свою благодарность Главе государства за поздравления. Признание моего успеха со стороны Президента Казахстана много значит. Это мотивирует меня быть еще сильнее, быстрее и более успешно, потому что я представляю нашу большую страну на всех соревнованиях”, – сказала она.

Организованная в 1995 году, КИСМ Всемирные игры проводятся каждые четыре года. Китай провел игр впервые с председателем КНР Си Цзиньпином принял участие в церемонии открытия.

Почти 8000 спортсменов из 109 наций соревновались по 32 видам спорта, утверждая 1,021 медали.

Казахстанской сборной четыре золотых, три серебряных и пять бронзовых наград, заняв в стране 12-й в финале призера рейтинга. Жаппаров Руслан выиграл золото в тхэквондо в 87-килограммовый отдела.

Два дополнительных ори пришел в бокс. 2018 Инчхон Азиатских игр серебряный призер Асланбек Shymbergenov, 26, выиграл в 69-килограммовой весовой категории и Всемирной серии бокса (WSB) чемпион команда Темиртас Жусупов в 49-килограммовой отдела.

“Я так счастлив снова выиграть золото”, – сказал Shymbergenov, сообщает агентство Синьхуа.

“Я боролся очень техничный бой, как мой тренер попросил меня сделать. Мой противник был невероятно силен, но мне удалось забить с прямыми пробивать комбинации”, – добавил он.

Принимающая страна была первой в итоговом рейтинге медаль 239 медалей (133 золотых, 64 серебряных и 42 бронзовых), за ней следуют Россия (161) и Бразилия (88).