d0bcd0b8d180d0bed0b2d0bed0b9 d180d0b5d181d0bbd0b8d0bdd0b3 d0b7d0b0d0bad0b0d0bdd187d0b8d0b2d0b0d0b5d182 d187d0b5d0bcd0bfd0b8d0bed0bd - Мировой реслинг заканчивает чемпионат в Нурсултан, Казахстан обеспечивает восемь олимпийских лицензий

Мировой реслинг заканчивает чемпионат в Нурсултан, Казахстан обеспечивает восемь олимпийских лицензий

Новости Спорта

Н – казахстанских борцов восемь олимпийских лицензий для сборной страны на чемпионат мира по борьбе, который закончился в сентябре. 22 в столице. Конкурс, организован в городе впервые, собрал около 1000 спортсменов из 105 стран.

Greco Roman Wrestling 55kg Bronz medal match Shota OGAWA JPN df. Liguo CAO CHN 0314 0 1024x683 - Мировой реслинг заканчивает чемпионат в Нурсултан, Казахстан обеспечивает восемь олимпийских лицензий

Греко-Римская Борьба. Фото кредит: unitedworldwrestling.org.

Чемпионат стал возможностью для первой шестерке финишировавших – золото, серебро, две бронзы и два пятых места – запереть мест для своих стран на Олимпиаду-2020 в Токио. Остальные путевки будет решаться на континентальных соревнованиях и последний шанс квалификатор.

Старший борьба-это конкурентная категория, в том числе мужская греко-римской и женской и мужской фристайл. Он не ссылается на конкурентов возрастов.

Российская команда заняла первое место в общем зачете с 19 медалей (девять золотых, пять серебряных и пять бронзовых); за ним следуют США, который схватил семь, и Грузия, которая унесла шесть.

Казахстанский борец греко-римского стиля Мейрамбек Ainagulov, соревнуясь в категории до 60 килограммов (кг) вес, был первым, чтобы выиграть место для своей страны в следующем году Игры. Он проиграл в полуфинале сентября. 17, однако, и завоевал бронзу.

Одноклубник Асхат Дильмухамедов (до 77 кг) стал главной сенсацией чемпионата, сбив российский двукратный олимпийский чемпион Роман Власов из турнира в 1/8 финала. Власов, фаворитом в весовой категории, проиграл 3-0.

В четвертьфинале, Дильмухамедов победил представителя Сербии Виктора Немеша, 4-3. Победа поставит его в соответствие с шесть лучших борцов в весовой категории и обеспеченный Казахстан еще одно олимпийское место.

Позже он проиграл Zhalgasbai Бердимуратова Узбекистан, 3-1, посадки его на пятом месте.

Национальная сборная Казахстана две медали первенства в неолимпийском весы: греко-римский борец Корлан Zhakansha стал серебряным призером и Алмат Кебиспаев выиграл бронзу.

Борец вольного стиля Данияр Кайсанов (до 74 кг) также занял олимпийский место для команды после победы над Seungchul Южной Кореи Ли, 6-0. Затем он проиграл 4-3 в Франции Зелимхан Khadjiev.

Алишер Ергали занял пятое место в категории фристайл 97 кг, когда он проиграл Магомедгаджи Нуров Северной Македонии. Он получил олимпийскую лицензию для сборной.

Борец-вольник Даулет Ниязбеков завоевал серебряную медаль в категории 65 кг, уступив Гаджимурад Рашидов Россия, 11-0. Победу обеспечили ему место в Токио игры.

Нурислам Санаев заработал бронзу и олимпийскую лицензию в категории до 57 кг. Он проиграл Сулейман Атли Турции в полуфинале.

В женском чемпионате, Валентина Исламова завоевала бронзу в категории до 50 кг и завоевал олимпийскую лицензию.

Эльмира Сыздыкова (до 76 кг) занял пятое место, тем самым завоевав путевку на Игры.