d18ed0bbd0b8d18f galysheva d0b2d18bd0b8d0b3d180d18bd0b2d0b0d0b5d182 d181d0b5d180d0b5d0b1d180d0be d0bdd0b0 d0bad183d0b1d0bad0b5 d0bcd0b8 - Юлия Galysheva выигрывает серебро на Кубке мира по горнолыжному спорту фристайл в Тайпей

Новости Спорта

Нурсултан – казахский профессиональный фристайлистка Юлия Galysheva завоевал серебряную медаль декабря. 14 в могуле на 2019-2020 Международной федерации лыжного спорта (FIS, Международной федерации Интернасьональ де Ски) фристайл горнолыжный этап Кубка мира в Тайбэе, Тайвань, сообщает Национальный пресс-службе Олимпийского комитета.

1576308029 - Юлия Galysheva выигрывает серебро на Кубке мира по горнолыжному спорту фристайл в Тайпей

Фото кредит: Olympic.kz.

Galysheva забил 79.8 очков и завоевал серебряную медаль второго этапа Кубка мира. Лаффон Перрин с 81.4 очкам выиграл золото. Жюстин Дюфур-Lapoint канадская команда финишировала третьей.

Среди мужчин казахстанские спортсмены Дмитрий Reiherd финишировал на шестом месте. Победителем этапа мужской японский спортсмен Икума Хиросима с 86,9 балла. На втором месте оказался канадский спортсмен Майкл Кингсбери и 86,3 балла, а “бронзу” этапа досталось французу Бенжамину Кава-83,3 балла.

Ранее в ноябре, Galysheva и ее тренер Елена Kruglykhina поделился с Zakon.kz Секретный фронт Galysheva флип здоровенный (ФГ) прыжок, который она выполняет со второго трамплина.

“Трудность прыжка заключается в том, что на полной скорости, спортсмен должен четко попал в трамплин, под правильным углом атаки, а затем, после выполнения ФГ, земля почти вслепую, продолжая идти к финишу,” Kruglykhina сказал Zakon.kz. Kruglykhina также сообщил, что, совершая этот прыжок команда хотела продемонстрировать миру казахская школа фристайл.

Сказал Galysheva она узнала этот прыжок с первой попытки, хотя сначала у нее были некоторые сомнения.

“Сначала мы сделали этот скачок в сезоне-2016/17. Сначала я сопротивлялся, а потом я пошел в зал и сказал: – Позвольте мне попробовать, и я сделал это в первый раз. Он, казалось, был рожден со мной. Потом мы приехали на сбор в финской Руке, и сделал его в снег. Канадские спортсмены тренировались с нами есть и были в восторге. Они пытаются повторить, но пока они не имеют такого скачка.”